1 сентября 2023 год в Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя состоялся молебен на начало учебного года и праздничная линейка.

Начало нового учебного года — это всегда праздник, день начала новых встреч, новых знакомств, новых знаний для воспитанников Православной Свято- Успенской гимназии. Традиционно день знаний начался с соборной молитвы духовенства, учащих, учащихся и родителей. Совершил молебен директор и духовный попечитель гимназии иерей Александр Копцев.

По окончании молебна состоялась тожественная линейка, которая открыла новую страничку в жизни гимназистов и их родителей. В своем вступительном слове заместитель директора по учебно-воспитательно работе Исаева Людмила Александровна поздравила всех с началом нового учебного года и предоставила слово директору гимназии иерею отцу Александру Копцеву. В своем обращении к присутствующим отец Александр обратил внимание на то, что можно много чему учить, но, если не будет добра и доброго отношения, все усилия бесполезны. В пример отец Александр привел притчу об обиде, зле и всепобеждающем добре.

Далее право дать первый звонок было предоставлено ученику 4 класса Калнину Яну и ученице 1 класса Багнюковой Полине.

В заключении торжественной части мероприятия гимназисты поздравили стихами друг друга и педагогов. Выпускники вручили сувениры и шары первоклассникам.

По окончании праздничной линейки мероприятия гимназисты и педагоги разошлись по кабинетам на приветственные классные часы.

Мы желаем педагогам, родителям и ученикам сил, терпения и успехов в новом учебном году!