21 сентября 2023 год Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

69 лет со дня диаконской хиротонии почетного настоятеля храма Успения Божией Матери, почетного директора Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя митрофорного протоиерея Павла Рожкова.

21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, учащиеся Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя приняли участие в праздничном богослужении.
За Божественной литургией молились педагоги и учащиеся с 1 по 4 класс.
Дети, подготовившись, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма Успения Божией Матери иерей Александр Копцев. Отцу Александру сослужили клирики храма.
А в сам день праздника духовенство, работники, прихожане храма педагоги и воспитанники гимназии были рады видеть за богослужением почетного настоятеля храма, почетного директора Православной Свято-Успенской гимназии протоиерея Павла Рожкова.
В текущем году исполняется 69 лет со дня диаконской хиротонии отца Павла Рожкова.
По окончании Литургии к молящимся с пастырским словом обратился настоятель храма иерей Александр Копцев. Далее в храме был совершен праздничный молебен Рождеству Пресвятой Богородицы , после чего духовенство, прихожане, педагоги и ученики Свято-Успенской гимназии, тепло поздравили  отца Павла с 69-ой годовщиной диаконской хиротонии.
В ответном слове отец Павел поблагодарил всех за поздравления и попросил молитв.
Поздравляем Вас, Батюшка Павел , с этим событием, с годовщиной диаконской хиротонии, и желаем Вам здравия душевного и телесного, веры пламенеющей апостольской, молитвы горячей, дерзновенной и действенной.
Многая и благая лета!