День Православной книги

14 марта в нашей гимназии традиционно прошел День православной книги.

Вот уже шесть лет мы  собираемся нашей дружной школьной семьей для теплой беседы о книгах. Чтение труд благородный и благодарный. И в этом году ряды любителей доброго чтения пополнились нашими первоклассниками. Старшеклассники подготовили выставку «Моя любимая книга» и поделились своим читательским опытом со своими младшими друзьями. Библия и Евангелие в пересказе для детей, книга о чтимых иконах Пресвятой Богородицы, Патерик для детей, жития святых в пересказе для детей, интереснейшие сборники серии «Искра Божия», повести Юлии Вознесенской – отправились в увлекательное путешествие от читателя к читателю. Сегодня мы решили возродить эту давнюю традицию в нашей гимназии – делиться друг с другом любимыми книгами, самые интересные из которых путешествуют по гимназии  довольно длительное время, а ребята получают хорошую возможность вести живые искренние и дружеские разговоры о прочитанных книгах. В добрый путь усердные читатели! В добрый путь любимые книги!