Научно-исследовательская конференция учащихся «СВЯТЫЕ СЕМЬИ СВЯТОЙ РУСИ»

15 мая 2024 года

состоялась научно-исследовательская конференция учащихся

«СВЯТЫЕ СЕМЬИ СВЯТОЙ РУСИ»

Организатором проведения конференции являлась ЧОУ «Православная Свято-Владимирская гимназия города Ставрополя».

Проводилось мероприятие для воспитанников православных общеобразовательных гимназий Ставропольской и Невинномысской епархии, в целях поддержки развития одарённых детей, ориентировано на духовно - нравственное воспитание, стимулирование мотивации и творчества учащихся.

Участниками конференции  были учащиеся 1-3 классов, по 1-му человеку в каждой возрастной категории. Нашу гимназию представляли Тимофей Поваляев (1 класс), Матвей Кочерга (2 класс), Даниил Вовченко (3 класс)

Критерии оценки  работ учащихся включали также и оценку творческих способностей докладчика, уровень дискуссионно - ораторских навыков, оригинальность решения, оформления, использование современных технологий, научный подход, практическую значимость проекта, причины, побудившие автора заняться данной проблемой и т.д.

Итоги конференции подводил Оргкомитет на заседании.

Победители и призеры были награждены дипломами. Педагоги-руководители участников-победителей и призёров получили благодарственные письма.

Все три наши гимназиста-участника заняли призовые места и увезли с собой 2 диплома 2-ой степени , а Даниил Вовченко,- диплом 1-ой степени.

Гордимся Вами, наши юные ораторы!