В Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя состоялось соревнование по спортивной игре «Пионербол».

15 марта 2024 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, под руководством епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации и духовно-физического воспитания молодежи, в спортивном зале Православной Свято-Успенской гимназии г. Ставрополя состоялось соревнование по спортивной игре «пионербол».

Во встрече приняли участие учащиеся 2-3 классов Православных гимназий Ставропольской и Невинномысской Епархии.

В состав жюри вошли: руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации игумен Алексий (Смирнов) и руководитель епархиального отдела по духовному и физическому воспитанию молодежи Барышников Дмитрий Павлович.

В перерыве между соревнованиями выступили учащиеся Православной Свято-Успенской гимназии Поваляевы Георгий, Тимофей и София исполнили песню «Мы русские», а Волкова Василиса «Сапожки красные».

Встреча прошла в дружеской сплоченной обстановке. Ребята показали целеустремленность и силу духа на протяжении всей игры.

В результате соревнований:

I место заняла команда Православной Гимназии во имя равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Невинномысск,

II место - Православная Свято- Успенская гимназия г. Ставрополя

III место- Православная Свято-Владимирская гимназия г. Ставрополь

IV место – Свято-Никольская начальная школа г. Михайловск

Всем участникам Пионербола были вручены медали, кубки, грамоты, мячи.  И участники, и болельщики получили от спортивного праздника огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

После встречи для всех присутствующих было организовано чаепитие с блинами.

Все фотографии новости...