15 марта 2023 год. Праздник Православной книги прошел в Православной Свято- Успенской гимназии города Ставрополя.

15 марта в библиотеке Православного образовательного центра храма Успения Божией Матери г. Ставрополя состоялся праздник посвященный Дню православной книги. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 класса Православной Свято-Успенской гимназии г. Ставрополя. Подготовила и провела литературный праздник учитель церковнославянского языка гимназии Шишкина Александра Юрьевна. Для присутствующих была организована выставка старинных книг из библиотеки почетного настоятеля храма протоиерея Павла Рожкова. Александра Юрьевна подготовила познавательный рассказ о православной книге и познакомила ребят и взрослых с новыми изданиями православных книг. В свою очередь юные читатели рассказали о своих любимых книгах, а ребята выпускного 4 класса поделились своим читательским опытом. А так же учащимися гимназии проявили творчество ими были сшиты и проиллюстрированы рукодельные книги. Праздник прошел в теплой, дружественной обстановке и у многих присутствующих возникло желание перечитать свои любимые книги и обменяться ими с друг другом.